В рамках профилактической операции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание дети!» в нашей школе 23 мая отряд ЮИД «Светофор» выступили перед учащимся 3-5 классов с агитбригадой «Ура, каникулы!». ЮИДовцы повторили с учащимися правила дорожного движения на велосипеде, напомнили алгоритм перехода проезжей части, о безопасных местах для игр и где разрешается кататься на роликах и велосипедах.

25 мая на территории школы состоялся школьный конкурс-соревнование «Юный велосипедист», в рамках профилактической операции Внимание дети! В соревновательной программе мероприятия приняли учащиеся 5-6 классов. Соревнование состояло из нескольких этапов, включающих теоретические и практические задания, где многие ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи и навыки управления велосипедом.

За прохождением каждого конкурса следила квалифицированная судейская коллегия, состоящая из учащихся отряда ЮИД «Светафор». На каждом этапе начислялись баллы.

В результате подведения итогов по каждому этапу и в общем зачете названы победители соревнования: В командном первенстве 1 место заняла команда 5В класса, на втором призовом месте – 6В, третье место поделили 6А и 6Б классы.
Все победители получили сертификаты и памятки.

  


Подготовила информацию:

заместитель директора по БЖ Гущина Т.В.