С 13 мая по 17 мая 2019 г. были организованы и проведены пятидневные учебные сборы для юношей десятых классов образовательных учреждений Новоильинского района.

Учебные сборы прошли на базе МБОУ "СОШ № 13".

Согласно учебно-тематическому плану учащиеся посетили не только теоретические занятия по основам военной службы, просматривали фильмы о вооруженных силах РФ, но и практические занятия по строевой, огневой и физической подготовке, а также основы знаний медицины. Юноши посетили Национальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр, где познакомились с техникой и снаряжением спасателей и даже примерили к себе данное снаряжение.

Кроме этого для участников сборов педагоги "Дом детского творчества № 5" провели занятия по ориентированию на местности, движению по азимуту, определению точки стояния.

В четвертый день учебных сборов с допризывниками провел беседу начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Заводскому и Новоильинскому району г. Новокузнецка Колябин С.В., в своём слове он информировал юношей о имеющихся на территории РФ институты Министерства обороны, а так же напомнил допризывникам  правила воинского учета.

Ярким результатом учебных сборов стало награждение юношей грамотами и призами отдела образования Новоильинского района за отличные результаты и высокий уровень теоретической подготовки на учебных сборах. Яшпатров Владислав был награжден медалью и грамотой за 1 место с результатом 22 раза на этапе подтягивание; Хусаинов Кирилл – 2 место в сборке- разборке АК-74 с результатом 38.25 сек., а так же Кирилл стал лучшим в этапе «ориентирование»; Балахнин Игорь – 2 место в сборке магазина АК-74. В общекомандном зачете на учебных сборах юноши МБОУ «СОШ № 94» заняли 2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

          

 

Информацию подготовила:

Гущина Т.В., заместитель директора по БЖ