на АПРЕЛЬ  2017 -   2018учебного  года

п/п

Название мероприятия

Сроки

проведения

Ответственный                           

Организационно-педагогические мероприятия

1.

Совещания при  директоре

В течение  месяца

Н. И. Гранкина

2.

Составление плана и заявок  в МАОУ ДПО ИПК на прохождение курсов учителями в 2018- 2019 учебном  году

06.04

Л.С. Хруцкая

 

3.

Формирование учебного плана на 2018 – 2019 учебный год.

В течение  месяца

Л.С. Хруцкая

Е. А. Червова

4.

Заседание ПМПК – направление на ЦМПК

12.04

Л.С. Хруцкая, члены комиссии, классные руководители

5.

Педагогический совет «Ресурсы современного урока, обеспечивающие освоение учащимися образовательных стандартов»

16.04

Л.С. Хруцкая

Е. А. Червова

Внутришкольный контроль

1.

Посещение уроков  в 1- 4 классах с целью  проверки здоровьесберегающих подходов в образовательной деятельности в начальных классах

02.04 – 30.04

Н.И. Гранкина

Л.С. Хруцкая

2.

Посещение уроков  в 1- 4 классах с целью  проверки реализации   ФГОС НОО:  системно-деятельностный  и компетентностный подходы    в    образовательной   деятельности

02.04 – 30.04

Н.И. Гранкина

Л.С. Хруцкая

3.

Посещение уроков,  административных срезов  с целью проверки подготовки выпускников 9, 11 классов к ГИА

02.04 – 30.04

Н.И. Гранкина

Е. А. Червова

4.

Проверка дневников учащихся 5 – 6 классов

16.04 – 30.04

И.В. Герасименко

5.

Проверка техники чтения в 1–4  классах

23.04 – 30.04

Л.С. Хруцкая, учителя 1-4 классов

Работа с  учащимися

1.

Устное собеседование по русскому языку,

для учащихся 9-х классов

13.04

Е. А. Червова

 

2.

Всероссийские проверочные работы в 4  классах: Русский язык. Часть 1 (диктант)

 Русский язык. Часть 2

Математика

Окружающий мир

В 5-х классах: 

Русский язык

Математика

История

Биология

В 6-х классах: 

Математика

Биология

Русский язык

География

Обществознание

История

 

17 апреля

19 апреля

24 апреля

26 апреля

 

17апреля

19 апреля

24 апреля

26 апреля

 

18 апреля

20 апреля

25 апреля

27 апреля

11 мая

15 мая

Л.С. Хруцкая

 

 

 

 

 

И.В. Герасименко

3.

Викторина «Наши пернатые друзья», для учащихся 5-х классов

05.04

О.А. Шаравина

4.

Марафон «Мы здоровое поколение Новокузнецка!», в рамках празднования 400-летия г. Новокузнецка

1-4 классы -  единый урок «Разговор о здоровье»,

5- 7 классы - соревнования  по пионерболу,

8-11 классы  - соревнования по баскетболу

06.04 - 07.04

Т.В. Гущина

Учителя физической культуры

Классные руководители

5.

Единый классный час  «День космонавтики»

09.04.

Классные руководители 1-11 классов

6.

Литературно-музыкальная гостиная "Новокузнецку 400"

09.04 – 16.04

А.Ю. Лайвина

7.

Социально значимая акция «За безопасность дорожного движения»

09.04 – 20.04

Т.В. Гущина

8.

Флешмоб «С юбилеем, город!», в рамках празднования 400-летия г.Новокузнецк

24.04

Классные руководители

9.

Конкурс - соревнование «Юный велосипедист»

28.04

Т.В. Гущина

Ю.С. Кропачева

10.

Конкурс  к  всемирному дню танцев «Танцуем  от души»

26.04 -27.04

Л.С. Хруцкая,  классные руководители 1-4  классов

11.

Экологические субботники

В течение месяца

Классные руководители

12.

Выступление отряда ДЮП ко Дню пожарной охраны

30.04

А.Ю. Агеева

13.

Единый урок «В память  о жертвах на  Чернобыльской АЭС»

30.04

Классные руководители

Районные и городские мероприятия

1.

Районный конкурс знатоков русского языка,

для учащихся 7-х классов

15.00

СОШ № 14

Учителя русского языка и литературы

2.

Районный этап муниципального конкурса

на лучшую социально-значимую акцию в рамках «Весенней недели добра» (ко дню Победы),

для активистов отрядов ЮИД

09.04.-27.04.

ДДТ № 5

Т.В. Гущина

Ю.С. Кропачева

3.

Районная олимпиада по математике,

для учащихся 5-8 классов

10.04  в 14.00

СОШ №14

Учителя математики

 

4.

Районный конкурс «Знатоки английской грамматики», для учащихся 4 классов

10.04  в 14.00

СОШ № 107

Учителя английского языка

5.

Районные олимпиады по русскому языку и математике, для учащихся 3-х классов

11.04 в 14:00

СОШ № 65

Л.С. Хруцкая

Учителя 3-х классов

6.

Районный конкурс «Лучший школьный орган ученического самоуправления 2018»,

для учащихся 6-10 классов

11.04

в 16.00 МБОУ СОШ № 94»

И.В. Севастьянова

 Р.А. Максимцева

 

7.

Районный конкурс, посвященный  Дню Земли,

для учащихся 7 классов

17.04 в  15:00

СОШ №36

О.А. Шаравина

8.

Районная экологическая игра-викторина

«Новокузнецк – наш общий дом», для учащихся 2-х классов

18.04  в 14:00

СОШ № 14

Л.С. Хруцкая

Учителя 2-х классов

9.

Заочные районные поэтические конкурсы

«Проба пера-2018», «Это мой город»,

для учащихся 5-11 классов

09.04-18.04

СОШ № 65

Т.Е. Малькина

Учителя русского языка и литературы

10.

Районный конкурс «Город мастеров»,

 для учащихся 7-х классов

18.04 в 14.00

Гимназия № 59

И.В. Севастьянова

11.

Районный конкурс-фестиваль

«Битва хоров – «Мой край родной!»

18.04 в 14.00

СОШ № 77

Р.А. Максимцева

 

12.

Районный этап муниципального конкурса

«Векторное творчество»  для учащихся 6-7 классов

26.04 в 14:00,

СОШ №77

И.В. Севастьянова

13.

Районная церемония награждения активов школ ОО «Инициатива. Творчество. Успех»

19.04 в 14.00

СОШ № 14

И.В. Севастьянова

 

14.

Районная олимпиада по английскому языку,

 для учащихся 5-7 классов

23.04 в 14.00

Гимназия № 59

Учителя английского языка

15.

Районный конкурс-эссе «Моя малая родина – мой Новокузнецк» по английскому языку,

для учащихся 8-11 классов

23.04 в 14.00

Гимназия № 59

Учителя английского языка

16.

Районный конкурс-игра «Этикет и мы»,

для учащихся 3-х классов

25.04 в 14:00

СОШ № 77

Л.С. Хруцкая

Учителя 3-х классов

17.

Районный конкурс «Великолепная семёрка»

знатоки литературы,  для учащихся 7-ых классов

25.04 в 15.00

СОШ № 65

Учителя русского языка и литературы

18.

Районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в рамках городских соревнований), для учащихся 1-11 классов

26.04 в 10.00 и 15.00

Гоночная трасса

Т.В. Гущина

Учителя физической культуры

19.

Районная краеведческая олимпиада в форме квеста,

 для учащихся 5-10 классов

28.04 в 14.00

ДДТ №5

И.В. Севастьянова

 

                                                                   Работа с родителями

1.

Индивидуальные беседы и консультации с родителями  учащихся 1-11  классов

В течение

месяца

Администрация, классные руководители 1-11  классов

2.

Заседание «Совета профилактики».

19.04

И.В. Севастьянова

3.

Родительские собрания по изучению спроса родителей (законных представителей)

- по программам внеурочной деятельности в 1- 8 классах, курсов по выбору в 9-х классах и  элективных курсов в 10-х, 11-х классах.

В течение месяца

Л.С. Хруцкая

Е.А. Червова

Классные руководители   1-7 классов

4.

Собрание  для родителей будущих первоклассников

30.04

Л.С. Хруцкая