на  ФЕВРАЛЬ  2017 -   2018 учебного  года

п/п

Название мероприятия

Сроки

проведения

Ответственный                    

Организационно-педагогические мероприятия

1.

Совещания при  директоре

В течение месяца

Гранкина Н. И.

2.

Корректировка базы данных   ОГЭ,  базы ЕГЭ

В течение месяца

Червова Е.А.

3.

Комплектование педагогических кадров на 2018-2019 учебный  год

До 28.02

Гранкина Н. И.                 

 

Районные мероприятия  для педагогического коллектива

1.

Открытое методическое объединение заместителей директоров по ВР  «Взаимодействие ОО с органами системы профилактики»

07.02 в 15.00

СОШ № 107

Севастьянова И.В.

2.

Круглый стол  «Система организации и проведения индивидуальной внеклассной работы по химии»,

для учителей химии

08.02 в 15:00

Гимназия № 59

Герасименко И.В.

3.

Совещание  с ответственными в ОО за работу по профилактике ДДТТ, и руководителями отрядов ЮИД

28.02 в 15.00

РОО

Гущина Т.В

Внутришкольный контроль

1.

Проверка рабочих  тетрадей по математике в 1  – 4 классах

01.02- 28.02

Хруцкая Л.С.

 

2.

Работа учителей 5-х классов по развитию УДД, в соответствии с ФГОС ООО

01.02- 28.02

Гранкина Н. И.                 

Герасименко И.В.

3.

Методическое сопровождение  процесса внедрения  ФГОС ООО: реализация системно-деятельностного  подхода в образовательной деятельности в 6-х классах

01.02- 28.02

Гранкина Н. И.                 

Герасименко И.В.

4.

Состояние работы классных руководителей по патриотическому воспитанию в 1-11 классах

Посещение классных часов

01.02- 28.02

Гранкина Н. И.

Хруцкая Л.С.

Севастьянова И.В.

5.

Состояние преподавания предмета ОРКСЭ

01.02- 28.02

Гранкина Н. И.                 

Хруцкая Л.С.

6.

Классно-обобщающий контроль в 9 Б классе

Персональный контроль  системы работы учителя русского языка  и литературы Лайвиной А.Ю.

01.02- 28.02

Гранкина Н. И.

Червова Е.А.

Работа с  учащимися

1.

Конкурс чтецов «Отечество славлю»,

посвящённый 400-летию г. Новокузнецка,

для учащихся 1-4 классов

02.02

Хруцкая Л.С.

 

2.

Единый урок на героико-патриотическую тему, посвященную 75-летию Сталинградской битве

05.02

Классные руководители 5 – 11 классов

3.

Школьная научно-практическая  конференция учащихся 1-4 классов

05.02

Хруцкая Л.С.

 

4.

Школьная научно-практическая  конференция учащихся 5-11 классов

06.02

Герасименко И.В.

5.

Конкурс чтецов «Отечество славлю»,

посвящённый 400-летию г. Новокузнецка,

для учащихся 5-11 классов

Школьный этап международного конкурса «Живая классика» для учащихся 5-11 классов

07.02

Малькина Т.Е. 

учителя русского языка и литературы

6.

Веселые старты «Мы будущие защитники Родины!», 1-4 классы

10.02

Хруцкая Л.С.

Учителя физической культуры

7.

КВН «Край любимый, край родной!»  в честь 400-летия

г. Новокузнецка, для учащихся 3-х классов

09.02

Е.В. Поздоровкина

Ю.А. Игумнова

8.

Урок финансовой грамотности «Влияние инфляции на экономику», для учащихся 10-11 классов

 

Карамова С.В.

9.

Единый классный час «Памяти локальных войн посвящается…». 5-11 классы

12.02

Классные руководители  5-11

10.

Уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества

19.02

Классные руководители 1 -11

11.

Смотр песни и строя  «Служу России»,1-4 классы,

 5-11 классы

20.02

21.02

Хруцкая Л.С.

Максимцева Р.А.  учителя физической культуры,

классные руководители

12.

Военно-патриотическая игра «Зарница», 9-11 классы

22.02.

Гущина Т.В.

Учителя физической культуры

13.

Библиотечный урок, посвященный Международному дню родного языка, для учащихся 7 – 8 классов

В течение месяца

Коблякова Р.Н.

14.

Интеллектуальная игра  «Дорожная Азбука», для учащихся 2-х классов

28.02

Гущина Т.В.

Некрасова О.О.

15.

Тестирование по ПДД (промежуточный контроль)

В течение месяца

Гущина Т.В.

Районные и городские мероприятия

1.

Районный фестиваль литературно-музыкальных композиций «Виват, Кузбасс!»,

посвященный 75-летию Кемеровской области

06.02. в 15.00

СОШ № 107

Хруцкая Л.С.

Великоселькая С.В.

Рудик Ю.В.

 

2.

Районный этап конкурса «Мир профессий»,

для учащихся 5-11 классов, изучающих предмет «Технология»

07.02 в14.00

СОШ № 14

Белая Т.Н.

3.

Районный этап городского конкурса

«Компьютерная анимация в редакторе презентаций»,   для учащихся 6 – 7 классов

08.02 в 14.00

СОШ № 14

Майгатова А.Л.

4.

Всероссийский географический диктант,

для учащихся 5-11 классов

08.02 в 14:00

СОШ № 77

Севастьянова И.В.

5.

«Районный этап олимпиады «Здоровое поколение» для учащихся 9-11 классов

08.02 в 14.00

МБОУ «СОШ № 77» 

 

 Шаравина О.А.,

 

6.

Районный этап Всероссийских спортивных игр  школьников «Президентские спортивные игры» (стритбол),  для учащихся 5-6 классов

12.02 в 14.30

Гимназия

 № 32

Гущина Т.В.

учителя физической культуры

7.

Муниципальный этап региональной  научно-практической конференции учащихся 1-4 классов

13.02 в 14.00

СОШ № 13

Хруцкая Л.С.

Учителя начальных классов

8.

Районный этап Всероссийских спортивных игр  школьников «Президентские спортивные игры» (стритбол),   для учащихся 7-8 классов

13.02 в 14.30

Гимназия

№ 32

Гущина Т.В.

учителя физической культуры

9.

Муниципальный этап региональной  научно-практической конференции учащихся 5-11 классов

13.02 в 14.00

СОШ № 13

Герасименко И.В.

10.

«Президентские спортивные игры» (настольный теннис),  для учащихся 5-6 классов

14.02 в 14.30

Гимназия 

№ 32

Гущина Т.В.

учителя физической культуры

11.

Районный  митинг «По афганским дорогам…», посвященный выводу Советских войск из Афганистана  для учащихся 8-11 классов

15.02 в 13.00

БТР     Ново-

ильинского района

Севастьянова И.В.

 

12.

Районный этап всероссийских спортивных игр  школьников «Президентские спортивные игры» (настольный теннис),  для учащихся 7-8 классов

 

15.02 в 14.30

Гимназия № 32

Гущина Т.В.

учителя физической культуры

13.

Районный интеллектуальный конкурс

«Новокузнецк в числах и фактах», к 400-летию Новокузнецка,  для учащихся 7-х классов

15.02 в 15.00

СОШ № 65

Севастьянова И.В.

 

14.

Районное мероприятие по ПДД с участием детей, допустивших нарушение ПДД с сентября по декабрь 2017 года

16.02 в 14.30

СОШ № 36

Гущина Т.В.

 

15.

Районный этап всероссийских спортивных игр  школьников «Президентские спортивные игры» (шашки),  для учащихся 5-6, 7-8 классов

16.02 в 14.30

Гимназия № 32

Гущина Т.В.

учителя физической культуры

16.

Районный турнир по шахматам, посвященный

Дню защитника Отечества,  для учащихся 1-11 классов

17.02 в 15.00

ДДТ № 5

Гущина Т.В.

 

17.

Районная выставка детского технического творчества, посвящённая Дню защитника Отечества,

для учащихся 1-4 классов

19.02-28.02

ДДТ № 5

Хруцкая Л.С.

Учителя начальных классов

18.

Районный  конкурс чтецов «Отечество славлю»,

посвящённый 400-летию г. Новокузнецка,

для учащихся 1-4 классов

21.02 в 14.00

СОШ № 65

Хруцкая Л.С.

Учителя начальных классов

19.

Районное соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, для учащихся 5-11 классов

21.02 в 13.00

СОШ № 14

Гущина Т.В.

учителя физической культуры

20.

Районный  конкурс чтецов «Отечество славлю», посвящённый 400-летию г. Новокузнецка, для учащихся 5-11 классов

21.02 в 14.30

Гимназия № 32

Хруцкая Л.С.

Учителя русского языка и литературы

21.

Выполнение нормативов ВФСК ГТО (лыжные гонки),  для учащихся 1-4 классов

26.02 в 13.00

Березовая роща

Гущина Т.В.

учителя физической культуры

22.

Выполнение нормативов ВФСК ГТО (лыжные гонки),  для учащихся 5-11 классов

27.02 в 13.00

Березовая роща

Гущина Т.В.

учителя физической культуры

23.

Районный конкурс «Знатоки пожарного дела»,

в рамках городского конкурса,  для отрядов ДЮП

28.02 в 14.00

СОШ № 94

Агеева А.Ю.

24.

Районный этап всероссийского конкурса «Живая классика», для учащихся 5-11 классов

28.02 в 14.40

СОШ № 65

Малькина Т.Е.

                                                                   Работа с родителями

1.

Рейды  в семьи СОП и учащимся, состоящим на внутришкольном  учете

В течение месяца

Классные руководители

2.

Индивидуальные беседы и консультации с родителями  учащихся 1-11  классов

В течение

месяца

Администрация, классные руководители

3.

Родительское собрание в 9  классах «Итоги диагностического тестирования. Процедура проведения ОГЭ»

09.02

Червова Е.А

4.

Общешкольное родительское собрание «Роль семьи в формировании здорового образа жизни»

14.02

Гранкина Н.И. Севастьянова И.В

5.

Заседание «Совета профилактики».

28.02

Севастьянова И.В.