на  ЯНВАРЬ  2018-   2019 учебного  года

п/п

Название мероприятия

Сроки

проведения

Ответственный          

Организационно-педагогические мероприятия

1.

Совещания при  директоре

14.01

Е.А. Червова

2.

Педагогический совет ««Профессиональный стандарт. Педагог:  аспект качества образования»»

 

 28.01

Л.С. Хруцкая

 И.В. Севастьянова

3.

Ведение базы данных   ОГЭ,  ЕГЭ

В течение месяца

С.Ю. Белый

Районные мероприятия  для педагогического коллектива

1.

Открытое заседание ШМО учителей математики МБОУ «СОШ №107» «Формирование мотивации учебной деятельности как основное условие успешного обучения школьников», для учителей математики

17.01

в 15.00

COIII №107

Е.Л. Быкова

Т.В. Дударева

М.З. Диулина

2.

Совещание с ответственными за работу по профилактике ДДТТ и руководителями отрядов ЮИД

23.01

15.00

РОО

Т.В. Гущина

Ю.С. Кропачева

3.

Районный семинар «Школа и семья: взаимодействие и социальное партнерство», для заместителей директоров по ВР, классных руководителей

24.01

14.00

СОШ №13

И.В. Севастьянова

О.А. Подаруева

Внутришкольный контроль

  1. 1

Проверка рабочих тетрадей  учащихся по биологии, химии, физике, географии в 8 - 11-х классах

11.01 – 31.01

И.В. Севастьянова

С.Ю. Белый

  1. 3

Проверка преподавания  предметов «обществознание», «английский язык» в 7  - 8 классах

11.01 – 31.01

И.В. Севастьянова

 

  1. 4

Классно-обобщающий контроль в   7 В классе

11.01 – 31.01

Е.А. Червова

И.В. Севастьянова

С.Ю. Белый

  1. 5

Проверка работы учителей  на уроках со слабоуспевающими учащимися 2-4  классов.

11.01 – 28.02

Л.С. Хруцкая

 

  1.  

Проверка      работы  учителей по АОП  с учащимися с ОВЗ  в 1- 9 классах

11.01 – 28.02

Л.С. Хруцкая

 

  1. 6

Проверка состояния обучения на дому  детей инвалидов и  детей с ограниченными возможностями здоровья

11.01 – 31.01

Л.С. Хруцкая

 

  1.  

Система работы классного руководителя: посещение внеклассных мероприятий, классных часов в 5-9 классах

11.01 – 31.01

И.В. Севастьянова

 

Районные мероприятия с учащимися

1.

Диагностическое тестирование:

9 классы  -  биология

11 класс  - литература, обществознание

19.01

 

26.01

С.Ю. Белый

2.

Районный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты», для учащихся 2-4 классов

16.01 в 14.30

COШ №107

Учителя физической культуры

3.

Районный этап городского конкурса «Мир профессий», для девочек 7-11 классов

24.01   в 14.00

COIII №107

Т.Н. Белая

4.

Районный конкурс «Поклон тебе, солдат России!», для учащихся 1-11 классов

28.01 в 14.00

СОШ № 13

И.В. Севастьянова

Классные руководители

5.

РЭ Олимпиады «Здоровое поколение», для учащихся 9-11 классов

29.01 в 14.00

СОШ №77

Т.В. Гущина

6.

Районная олимпиада по изобразительному искусству, для учащихся 5-6 классов

30.01 в 14.00

COIII № 65

Т.Н. Белая

7.

Районный конкурс-путешествие «Тобой привыкли мы гордиться наш родной Новокузнецк», для учащихся 4-х классов

30.01  в 14.00

СОШ №14

Л.С. Хруцкая

 

8.

Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», для учащихся 5-11 классов

30.01  в 14.30

COIII № 65

А.Ю. Лайвина

 

9.

Районная интеллектуальная игра «Понемногу обо всем», для учащихся 5-х классов

31.01 в 15.00

СОШ №13

И.В. Севастьянова

Школьные мероприятия с  учащимися

1.

Единый урок ко Дню памяти жертв Холокоста

14.01

Классные руководители 5-11 классов

2.

 Интеллектуальная краеведческая игра «Мой родной край», для учащихся 6  классов

18.01

И.А. Плюснина

3.

Школьная олимпиада «Здоровое поколение», для учащихся 9 – 11 классов

21.01

Т.В. Гущина

4.

Конкурс чтецов    «Россия – великая наша держава»

22.01

Л.С.  Хруцкая

Учителя русского языка и литературы

5.

Единый урок истории «Халкин-Гол-Тулон для Г.К. Жукова – маршала Победы в ВОВ»

24.01 -25.01

С.В. Карамова

6.

КВН «Край любимый, край родной!»

24.01

Е.В. Поздоровкина

Ю.А. Игумнова

7.

Спортивные соревнования «Русские сани»  для учащихся 4-5 классов

29.01

Учителя физической культуры

8.

Школьный  этап  научно – практической конференции для учащихся 1- 4 классов, 5-11 классов

25.01

Л.С. Хруцкая

Ю.В. Рудик

                                                                   Работа с родителями

1.

Рейды  в семьи СОП и учащимся, состоящим на внутришкольном  учете

В течение месяца

Классные руководители

2.

Индивидуальные беседы и консультации с родителями  учащихся 1-11  классов

В течение

месяца

Администрация, педагоги

3.

Родительское собрание в 11 классе «Итоги диагностического тестирования. Процедура проведения ЕГЭ»

21.01

С.Ю. Белый

4.

Родительское собрание в 9  классах «Итоги диагностического тестирования. Процедура проведения ОГЭ»

25.01

С.Ю. Белый

5.

Заседание «Совета профилактики».

18.01

Севастьянова И.В.