В преддверии самого волшебного праздника в году ученики школы №94 с огромным желанием откликнулись на предложение посетить ГКУ КО «Новокузнецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №2» для украшения окон снежинками и создания новогоднего настроения людям с ограниченными возможностями и престарелым. Ребята начали подготовку за две недели до посещения дома-интерната: они с удовольствием вырезали снежинки в школе, под руководством учителя и дома самостоятельно, так как хотели, чтобы их снежинок хватило на все окна здания.

13.12.2018г. учащиеся пятых классов школы № 94 посетили   дом-интернат для престарелых и инвалидов. В гостях ребята не только проявили творческие способности в оформлении фойе и актового зала, но и пообщались с проживающими там людьми. Это время, проведенное рядом с теми, кто нуждается в нашем общем внимании и заботе, никого не оставило равнодушными. Постояльцы интерната и учащиеся школы прощались с надеждой на то, что в ближайшие дни встретятся вновь. 

А когда сотрудники дома-интерната пригласили пятиклассников на праздничный концерт, на котором школьники смогут поздравить бабушек и дедушек лично, подарив частичку своей заботы и доброты, восторгу ребят не было предела! И мы верим, что добрые дела ребят станут их доброй традицией!           

                                      

 

 

                   Статью подготовила:  учитель русского языка  и литературы

                                                                                         Фоменко Е.А.,  с.т. 8-923-465-14-90