В МБОУ «СОШ № 94», в период с 17.04.2017г. по 25.04.2017г. прошли мероприятия, проведенные в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России». В течение недели учащиеся обсуждали о необходимости сохранения своего здоровья, умения отстаивать свою точку зрения и не поддаваться чужому влиянию, поучаствовали в психологических тренингах.

      На классных часах ученики школы узнали о вредных последствиях потребления наркотиков и новых потенциально-опасных психоактивных веществ. 

Педагоги-психологи ГОО «Кузбасский РЦППМС» «Здоровье и развитие личности» отделение «Здоровье» по городу Новокузнецку Зивакова С.В. и Сементинова Н.В. провели тренинговые занятия в 7-х классах по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ «Взгляд в будущее. Забота о себе» (7А, 7Б классы) и «Жизненные ориентиры» (6А, 6Б классы). 

   

Инспектором ОПДН ОП «Новоильинский» Махницкой О.С. проведены беседы по теме: «Профилактика употребления наркотических веществ несовершеннолетними. Профилактика правонарушений среди подростков» (6-9 классы).

Проведенные мероприятия, в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России», помогли учащимся школы занять четкую и твердую жизненную позицию, в которой нет места наркотическим веществам.