30.01.2018г. в нашей школе команды шестиклассников приняли участие в интеллектуальном краеведческом квесте «Край, в котором я живу», посвященный 75-летию Кемеровской области.  

В квесте ребята передвигались, следуя маршрутным листам и посещали станции с заданиями различного уровня сложности. Школьники продемонстрировали свои знания об истории Кемеровской области, знаменитых личностях Кузбасса и ее коренном населении, о растительном и животном мире родного края. Ребята определяли символику нашей области и достопримечательности родного края, вспоминали названия растений, занесенных в Красную книгу Кемеровской области. Самыми трудными для участников квеста оказались задания на станции «География Кемеровской области», где пришлось поработать с контурными картами и атласом. Но всё позади! Все задания выполнены, а значит выделены лучшие команды шестиклассников!

В интеллектуальном краеведческом квесте первое место заняла команда 6Б класса, второе место – команда 6А, а третье – 6В класса!

         Проведенное мероприятие не только помогло в доступной форме донести до учащихся основные знания по истории и географии Кемеровской области, повысить уровень патриотизма ребят, но и способствовало сплочению классных коллективов, получению массы новых положительных эмоций и впечатлений!   

      

 

Материал подготовила:

зам.директора по ВР Севастьянова И.В.,

8-913-314-1691