18.04.2018г. в МБОУ «СОШ № 94» прошел Единый урок истории по теме: «Так, как мы, - не воевал никто», под руководством учителя истории и классного руководителя 5 «А» класса Карамовой С.В. На уроке пятиклассники познакомились с началом Великой Отечественной войны, поговорили об их ровесниках – пионерах-героях, которым выпало трудное время, но они его мужественно и героически выстояли. На уроке ребята прослушали выступление библиотекаря школы Кобляковой Р. Н., которая рассказала ребятам кто такие пионеры и как происходила церемония вступления в пионерскую организацию. Сами ребята тоже не остались в стороне – они подготовили сообщения о героях войны, читали стихотворения о войне, высказывали свои мысли и делились впечатлениями. В конце урока пятиклассники и присутствующие гости прослушали и просмотрели видеоклип песни Ю. Началовой «Ты же выжил солдат» и почтили память погибших минутой молчания.

На уроках учащиеся испытали чувства патриотизма и гордости за свою страну, за свою Родину. В завершении, ребята заострили внимание на том, что советский народ является освободителем не только родной земли от врага, но всего человечества от фашизма.

Всего приняли участие 25 учащихся, 1 педагог, 1 библиотекарь – член Совета ветеранов педагогического труда Коблякова Р.Н., 1 приглашенный специалист администрации г.Новокузнецка Гузеева Е.Г.

        

 

Материал подготовила: Севастьянова И.В.,

зам. директора по ВР МБОУ "СОШ № 94",

с.т. 8-913-314-1691