21 сентября 2017 года в МБОУ «СОШ № 94» под руководством учителя истории и обществознания Подаруевой О.А., в 6 «А» классе прошел Единый урок «Имя в судьбе города». Форма организации урока – урок-конференция.

        Учащиеся 6 класса «А», под руководством учителя, подготовили доклады об улицах родного города, составили презентацию и в течение занятия выступали друг перед другом, рассказывая всем присутствующим об одной из улиц города, демонстрируя её достопримечательности и рассказывая об именах людей, в честь которых названы эти улицы, а также вклад этих людей в развитие города Новокузнецк – Бардина, Курако, Белана и т.д. Во второй половине урока школьники познакомились с такими объектами города, которые горожане выделили в «Семь чудес Новокузнецка», под руководством телекомпании ТВН – Кузнецкой крепости, Спасо-Преображенском соборе, Бульваре героев, дома по ул.Металлургов, 39 на площади имени В.Маяковского и др. В конце урока каждый из ребят написал эссе, посвященные городу, в которых учащиеся выразили свою любовь к Новокузнецку, гордость за жителей, восхищение его историей и достопримечательностями.

На уроке шестиклассники испытали чувство гордости за свою малую родину, за своих соотечественников, имена которых навсегда увековечены в названиях улиц родного города.