4 сентября в МОБУ «СОШ № 94» прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. В школе были организованы классные часы, беседы. Учащиеся вспоминали трагедию в г. Беслане, когда террористы захватили школу № 1 и удерживали заложников. В честь жертв, погибших от рук террористов была объявлена общешкольная минута молчания.

С учащимися 8-9 классов начальник отдела  Новоильинского района службы ОБЖ защиты населения и территории города С.В. Жаворонков и ведущий специалист отдела по Новоильинскому району Н.И. Королева провели беседы по пожарной тематике, пропаганде безопасности жизнедеятельности, а также безопасному поведению в различных условиях. Далее заместитель директора по БЖ Т.В. Гущина совместно с представителями службы ОБЖ защиты населения и территории города провели практическую тренировку по теме «Действия персонала при пожаре» по отработке действий, связанных с эвакуацией руководящего, преподавательского состава и учащихся при возникновении пожара в школе. Из учебного заведения было эвакуировано 555 учащихся и 46 сотрудников. Преподавательский состав показал хорошие знания по действиям при поступлении сигнала. Время эвакуации составило две минуты.

Заместитель директора по ВР Севастьянова И.В. организовала среди учащихся 4-6 классов конкурс рисунков на асфальте по теме: «Мирное небо над головой». Всего в конкурсе приняли участие 45 учащихся. Первое место заняли – 6Б, 4А, второе – 6В, 4Г.