В единый День безопасности 1 сентября 2017г. в МБОУ «СОШ № 94»  на классном часе в 1- классах присутствовал начальник отделения надзорной деятельности Новоильинского района Мартынов В.М. Владимир Михайлович обратил особое внимание аудитории на соблюдение правил противопожарного режима в образовательном учреждении. Довел до сведения первоклассников алгоритм действия в случае обнаружения пожара и номера телефонов экстренной службы. Учащиеся с большим интересом слушали и задавали интересующие вопросы, на которые получили полные ответы от начальника ОНД Новоильинского района.

В этот же день во вторых классах урок дорожной безопасности провел инспектор  ДПС г. Новокузнецка Глушков Д. В. Сотрудник ГИБДД подробно рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу и напомнили о том, как нужно вести себя в общественном транспорте, чтобы не получить травмы. Далее тему дорожной безопасности продолжили отряд ЮИД с агитбригадой «Фликер - дарит свет жизни». После выступления юидовцы вручили каждому первокласснику фликер в подарок, а первоклассники в знак благодарности обещали носить светоотражающие элементы на одежде, сумке и обуви каждый день.

С учащимися 9-11 классов урок безопасности провел начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ Новоильинского района МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В.  Сергей Васильевич напомнил старшеклассникам о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. По окончанию беседы учащимся были вручены памятки о правилах поведения при возникновения ЧС.

          

Информацию подготовила:

заместитель директора по БЖ